Поставьте духовку разогреваться до 180 градусов. Пока духовка греется, аккуратно отломите ножки у шампиньонов. Отложите ножки в сторону (они нам пригодятся позднее), растопите сливочное масло Lurpak® в кастрюле или микроволновой печи и смажьте им шляпки шампиньонов.
Выложите шампиньоны на противень и запекайте 10-12 минут. Если хотите, чтобы закуска получилась поострее, в шляпки можно добавить немного мелко нарезанного чеснока.
Пока шляпки запекаются, мелко нашинкуйте грибные ножки, оставшиеся от первого шага и порежьте или наломайте руками сыр бри и сыр Castello® Дана Блу.
Когда шампиньоны будут почти готовы, достаньте их из духовки и начините каждую шляпку смесью из сыра и нарезанных грибов. Верните противень в духовку еще на 4-5 минут, чтобы сыр расплавился.
Подавайте закуску горячей — вместе с порезанным багетом (можно — с чесночными гренками) и петрушкой.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Если вы нашли ошибку в рецепте, сообщите нам о ней.