Пармская ветчина и дыня — сочетание классическое для гурмана. Если добавить к этой классике немного современной кухни, например, горчично-пряных листьев мизуны (японской капусты), и заправить соусом с базиликом — на вашем столе окажется настоящий кулинарный шедевр.
MichaelСмешайте салатные листья. Порежьте фету на 8 брусков. Разделите пополам дольки пармской ветчины и сверните их в трубочки. Дыню порежьте тонкими ломтиками. Выложите фету, пармскую ветчину и дольки дыни на салатные листья.
Для заправки растопите сливочное масло Lurpak®, добавьте в него сок половинки лимона и перец. Оставьте остывать примерно на 1 минуту.
Мелко порубите базилик и добавьте его к масляному соусу. Полейте салат соусом и сразу же подавайте на стол.
Если вы нашли ошибку в рецепте, сообщите нам о ней.